Решение о выдаче патента на модернизированную клиновую задвижку тип 47GV.M ДЕНДОР




Уважаемые партнеры!

АО «ЭНЕРГИЯ» получило решение о выдаче патента на клиновую фланцевую модернизированную задвижку с обрезиненным клином тип 47GV.M:

Решение о выдаче патента на задвижку 47GV.M

Задвижка клиновая с маховиком тип 47GV.M, разработанная сотрудниками АО «ЭНЕРГИЯ» и добавленная в ассортимент выпускаемых задвижек ДЕНДОР,  успешно прошла формальную экспертизу и экспертизу по существу, подтвердив соответствие критериям патентоспособности, в связи с чем Федеральная служба по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ) 20 февраля 2026 г. приняла решение о выдаче АО «ЭНЕРГИЯ» патента на полезную модель с приоритетом от 01.11.2025 г.

Текст Решения с приложениями доступен полностью по ссылке.

Напомним, модернизированная клиновая задвижка тип 47GV.M — уникальная задвижка трансформер с ручным управлением при помощи маховика в базовой комплектации. На шпинделе задвижки выполнено отверстие для фиксации телескопического удлинителя штока.

Задвижка с ручным управлением может быть дооснащена устройством контроля положения в цепях автоматизированных систем.

Для установки электропривода задвижка дооснащается адаптером-переходом под ISO фланец.

Задвижки во всех конфигурациях могу быть дооснащены заглушкой внутренней полости клина для защиты подвижных частей механизма от крупных механических включений.

 

Наверх